Menü einblenden

Schulpsychologische Beratungsstelle

Bei Fragestellungen rund um das schulische Lernen und Miteinander beraten wir kostenfrei, allparteilich und unter Einhaltung der Schweigepflicht Eltern, Schülerinnen und Schüler, Lehrkräfte, Schulleitungen und Schulsozialarbeiterinnen und Schulsozialarbeiter

Termine und Sprechzeiten

Selbstverständlich gelten auch bei uns die 3G-Regeln (genesen, getestet, geimpft)-halten Sie bitte bei einem Termin in der Beratungsstelle ihren Nachweis bereit!

Zur Absprache einer Beratung melden Sie sich bitte telefonisch im Sekretariat unter 02921 30-3691 oder per E-Mail an schulpsychologie@kreis-soest.de

So finden Sie die Schulpsychologische Beratungsstelle


Auf der Karte anzeigen:

Ihre Ansprechpersonen

Sekretariat

Sekretariat

Sabine Koerner-Stiller Anrufen: 02921 30-3691 sabine.koerner-stiller@kreis-soest.de
Martina Scheimann Anrufen: 02921 30-3691 martina.scheimann@kreis-soest.de

Schulpsychologie

Schulpsychologie

Sarah Sapp Anrufen: 02921 30-3691 sarah.sapp@kreis-soest.de
Lucina Nater-Odyniec Anrufen: 02921 30-3691 lucina.nater-odyniec@kreis-soest.de
Nadine Hansmeier Anrufen: 02921 30-3691 nadine.hansmeier@kreis-soest.de
Dirk Vocke Anrufen: 02921 30-3691 dirk.vocke@kreis-soest.de
Lisa Burger Anrufen: 02921 30-3691 lisa.burger@kreis-soest.de
Inga Wemhöner Anrufen: 02921 30-3691 inga.wemhoener@kreis-soest.de

Systemberatung Extremismusprävention

Systemberatung Extremismusprävention

Benjamin Fischer Anrufen: 02921 30-2759 benjamin.fischer@kreis-soest.de
Zuletzt aktualisiert am: 22.03.2022
nach
oben