Menü einblenden

Ansprechpartner von A bis Z

Sie suchen eine Ansprechpartnerin oder einen Ansprechpartner?
Unser Telefonisches Servicecenter vermittelt Sie schnell und ohne Umwege. 

Telefonisches Servicecenter: 02921/30-0

Von A-Z Nach Abteilungen
A B C D E F G H I J K L M N O Ö P Q R S T U V W Z

S

Sommerey, David

Anrufen: 02921 30- 3952

Saatmann, Sabine

Ordnungsangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 2107
sabine.saatmann@kreis-soest.de

Frau Sachse

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 3286
betreuunguma@kreis-soest.de

Sahmel, Yasmin

Kreispolizeibehörde
Anrufen: 02921 30- 02921-911001122
yasmin.sahmel@kreis-soest.de

Saliger, Nadine

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 2487
nadine.saliger@kreis-soest.de

Sander, Heike

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2561
heike.sander@kreis-soest.de

Sander, Kerstin

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2274
kerstin.sander@kreis-soest.de

Sandmann, Stefan

Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 2148
stefan.sandmann@kreis-soest.de

Sandmeyer, Wilhelm

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2346
wilhelm.sandmeyer@kreis-soest.de

Sangmeister, Hans-Dieter

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02941 2900-23
dieter.sangmeister@kreis-soest.de

Sapp, Sarah

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 3691
sarah.sapp@kreis-soest.de

Saschowa, Marcel

Umwelt
Anrufen: 02921 30- 2200
marcel.saschowa@kreis-soest.de

Sattel, Julia

Finanzwirtschaft
Anrufen: 02921 30- 3244
julia.sattel@kreis-soest.de

Sauer, Monika

Anrufen: 02921 106-876
monika.sauer@kreis-soest.de

Saurbier, Heinz Joachim

Soziales
Anrufen: 02921 30- 2183
heinzjoachim.saurbier@kreis-soest.de

Schäckel, Thomas

Straßenwesen
Anrufen: 02921 30- 2245
thomas.schaeckel@kreis-soest.de

Schäfer, Petra

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 9639-22
petra.schaefer@kreis-soest.de

Schäfer, Eva

Straßenwesen
Anrufen: 02921 30- 2481
eva.schaefer@kreis-soest.de

Schäfer, Susanne

Straßenwesen
Anrufen: 02921 30- 2684
susanne.schaefer@kreis-soest.de

Schäfer, Andrea

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 3279
andrea.schaefer@kreis-soest.de

Schaefer, Marianne

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2029
marianne.schaefer@kreis-soest.de

Schäfer, Annette

Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 2123
annette.schaefer@kreis-soest.de

Frau Schäfer

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 0
buergerdienste@kreis-soest.de

Schäferhoff, Birgitt

Immobilien und Kreisarchiv
Anrufen: 02921 30- 2166
birgitt.schaeferhoff@kreis-soest.de

Schäfermeier, Beate

Veterinärdienst
Anrufen: 02921 30- 2158
beate.schaefermeier@kreis-soest.de

Scheer, Heinz-Werner

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2349
heinz-werner.scheer@kreis-soest.de

Scheimann, Martina

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 3691
martina.scheimann@kreis-soest.de

Scheliga, Marius

Umwelt
Anrufen: 02921 30- 2220
marius.scheliga@kreis-soest.de

Schellin, Ann-Kristin


Schemel, Frank

Soziales
Anrufen: 02921 30- 2182
frank.schemel@kreis-soest.de

Frau Schenk

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 2715
buergerdienste@kreis-soest.de

Schewe, Dirk

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2318
dirk.schewe@kreis-soest.de

Frau Schiller

Soziales
Anrufen: 02921 30- 2910
hilfezurpflege@kreis-soest.de

Schindler, Larissa

Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 3052
larissa.schindler@kreis-soest.de

Herr Schindler

Ordnungsangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 2068
gewerbe@kreis-soest.de

Schinke, Sarah

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 3237
betreuunguma@kreis-soest.de

Schinke, Sarah

Anrufen: 02921 30- 3237
betreuunguma@kreis-soest.de

Schlensok, Michael

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2015
michael.schlensok@kreis-soest.de

Herr Schlief

Ordnungsangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 2086
aufenthalt@kreis-soest.de

Schluer, Jana

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2537
jana.schluer@kreis-soest.de

Schlüter, Sandra

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2836
sandra.schlueter@kreis-soest.de

Frau Schlummer

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 2705
buergerdienste@kreis-soest.de

Schlummer, Michaela

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2045
michaela.schlummer@kreis-soest.de

Schmacks, Achim

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 2876
achim.schmacks@kreis-soest.de

Schmidt, Antonius

Veterinärdienst
Anrufen: 02921 30- 3914

Schmidt, Sigrid

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2806
sigrid.schmidt@kreis-soest.de

Schmidt-Strunk, Monika

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2052
monika.schmidt-strunk@kreis-soest.de

Schmitz, Antje

Personalrat
Anrufen: 02921 30- 2756
antje.schmitz@kreis-soest.de

Schmitz, Peter

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2335
peter.schmitz@kreis-soest.de

Herr Schmitz

Ordnungsangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 3228
aufenthalt@kreis-soest.de

Schmitz-Peters, Julia

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2564
julia.schmitz@kreis-soest.de

Schnatmann, Christoph

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2354
katasteramt.archiv@kreis-soest.de

Schneider, Werner

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2559
werner.schneider@kreis-soest.de

Schneider, Claudia

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2371
katasteramt.auskunft@kreis-soest.de

Schneider, Anke

Immobilien und Kreisarchiv
Anrufen: 02921 30- 3646
anke.schneider@kreis-soest.de

Schnitker, Christiane

Zentrale Vergabestelle
Anrufen: 02921 30- 3793
christiane.schnitker@kreis-soest.de

Frau Schnöde

Personal
Anrufen: 02921 30- 2769
hilfezurpflege@kreis-soest.de

Schönle, Anton

Anrufen: 02921 30- 3952

Scholz, Holger

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2058
holger.scholz@kreis-soest.de

Scholz, Lena

Anrufen: 02921 30- 3634

Schoppe, Doris

Lohnstelle
Anrufen: 02921 30- 3023
doris.schoppe@kreis-soest.de

Schrage, Mirjam

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 3803
mirjam.schrage@kreis-soest.de

Frau Schramke

Ordnungsangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 3109
aufenthalt@kreis-soest.de

Schrebe, Chantal

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 9639-11
chantal.schrebe@kreis-soest.de

Schreiber, Andreas

Bauen, Wohnen und Immissionsschutz
Anrufen: 02921 30- 2419
andreas.schreiber@kreis-soest.de

Schrewe, Marion

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2063
marion.schrewe@kreis-soest.de

Herr Schröder

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 2781
buergerdienste@kreis-soest.de

Schröder, Vanessa

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 2486
vanessa.schroeder@kreis-soest.de

Schröder, Silke

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2866
silke.schroeder@kreis-soest.de

Herr Schrubba

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 2722
buergerdienste@kreis-soest.de

Schubert, Holger

Soziales
Anrufen: 02921 30- 2930
holger.schubert@kreis-soest.de

Schütte, Thomas

Personal
Anrufen: 02921 30- 2289
thomas.schuette@kreis-soest.de

Schulte, Ulrike

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2053
ulrike.schulte@kreis-soest.de

Schulte, Gabriele

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2047
gabriele.schulte@kreis-soest.de

Herr Schulte

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 2708
buergerdienste@kreis-soest.de

Schulte, Andrea

Rettungsdienst, Feuer- und Katastrophenschutz
Anrufen: 02921 30- 3658
andrea.schulte@kreis-soest.de

Frau Schulte

Ordnungsangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 2089
personenstand@kreis-soest.de

Schulte, Regina

Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 3584
regina.schulte@kreis-soest.de

Schulte, Hanna

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 3829
hanna.schulte@kreis-soest.de

Schulte, Anja

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 2486
anja.schulte@kreis-soest.de

Schulte, Stefanie

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 3421
stefanie.schulte@kreis-soest.de

Schulte-Kellinghaus, Dezernentin, Maria

Dezernat Jugend, Schule und Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 2308
maria.schulte-kellinghaus@kreis-soest.de

Schulze, Hansjörg

Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 3182
hansjoerg.schulze@kreis-soest.de

Schulze Vaersthausen, Jan

Personal
Anrufen: 02921 30- 3841
jan.schulze-vaersthausen@kreis-soest.de

Schulze-Kettermann, Andrea

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 3264
andrea.schulze-kettermann@kreis-soest.de

Schumacher, Martina

Straßenwesen
Anrufen: 02921 30- 2687
martina.schumacher@kreis-soest.de

Frau Schumacher

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 2222
buergerdienste@kreis-soest.de

Frau Schuster

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 3521
buergerdienste@kreis-soest.de

Schwalm, Schwerbehindertenvertretung, Dietmar

Personalrat
Anrufen: 02921 30- 2586
dietmar.schwalm@kreis-soest.de

Schwarte, Rita

Soziales
Anrufen: 02921 30- 2923
rita.schwarte@kreis-soest.de

Seelhorst, Marianne

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2579
marianne.seelhorst@kreis-soest.de

Seipold, Christina

Veterinärdienst
Anrufen: 02921 30- 2171
christina.seipold@kreis-soest.de

Senger-Tetzlaff, Alexa

Anrufen: 02921 106-0
alexa.senger-tetzlaff@kreis-soest.de

Servicecenter KFZ Lippstadt

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 3610
buergerdienste@kreis-soest.de

Servicecenter KFZ Soest

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 2794
buergerdienste@kreis-soest.de

Siebert, Dorothea

Anrufen: 02921 106-864
doris.siebert@kreis-soest.de

Frau Siedhoff

Ordnungsangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 3204
aufenthalt@kreis-soest.de

Siegl, Thomas

Umwelt
Anrufen: 02921 30- 2221
thomas.siegl@kreis-soest.de

Simon, Harald

Rettungsdienst, Feuer- und Katastrophenschutz
Anrufen: 02921 30-3528
harald.simon@kreis-soest.de

Simon, Evelin

Finanzwirtschaft
Anrufen: 02921 30- 2104
evelin.simone@kreis-soest.de

Sliwa, Katrin

Wirtschaftsförderung GmbH
Anrufen: 02921 30- 3291
katrin.sliwa@kreis-soest.de

Sörries, Claudia

Bauen, Wohnen und Immissionsschutz
Anrufen: 02921 30- 3246
claudia.soerries@kreis-soest.de

Sohn, Manfred

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 3664-40
manfred.sohn@kreis-soest.de

Soldat, Britta

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 3839
britta.soldat@kreis-soest.de

Frau Sommer

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 3022
julia.sommer@kreis-soest.de

Sondermann, Bianka

Personal
Anrufen: 02921 30- 2839
bianka.sondermann@kreis-soest.de

Spanke, Dr., Vera

Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 2125
vera.spanke@kreis-soest.de

Specht, Karina

Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 2176
karina.specht@kreis-soest.de

Speckenheuer, Franz

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 3608
medienzentrum@kreis-soest.de

Speckmann, Carsten

Personal- und Organisationsentwicklung
Anrufen: 02921 30- 2653
carsten.speckmann@kreis-soest.de

Frau Sperling

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 2222
buergerdienste@kreis-soest.de

Spickhofen, Sarah

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2539
sarah.spickhofen@kreis-soest.de

Spieth, Jürgen

Rettungsdienst, Feuer- und Katastrophenschutz
Anrufen: 02943 49822
juergen.spieth@kreis-soest.de

Spork, Reinhard

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 72708
reinhard.spork@kreis-soest.de

Sprenger, Gerlinde

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2352
katasteramt.archiv@kreis-soest.de

Sprink, Karin

Personal
Anrufen: 02921 30- 2296
karin.sprink@kreis-soest.de

Frau Sprute

Ordnungsangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 3136
aufenthalt@kreis-soest.de

Stahn, Hildegard

Umwelt
Anrufen: 02921 30- 2235
hildegard.stahn@kreis-soest.de

Steghaus, Christian

Umwelt
Anrufen: 02921 30- 2221
christian.steghaus@kreis-soest.de

Steiger, Markus

Umwelt
Anrufen: 02921 30- 2226
markus.steiger@kreis-soest.de

Stein, Ulrike

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 3224
ulrike.stein@kreis-soest.de

Frau Steinbock

Soziales
Anrufen: 02921 30- 3280
hilfezurpflege@kreis-soest.de

Steinbrink, Fabian

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 3134
fabian.steinbrink@kreis-soest.de

Steinem, Barbara

Umwelt
Anrufen: 02921 30- 2200
barbara.steinem@kreis-soest.de

Steinhoff, Gisela

Soziales
Anrufen: 02921 30- 3595
gisela.steinhoff@kreis-soest.de

Steinmeier, Wilhelm

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2326
wilhelm.steinmeier@kreis-soest.de

Steinmeier, Martin

Anrufen: 02921 106-865
martin.steinmeier@kreis-soest.de

Steinrücke, Theo

Straßenwesen
Anrufen: 02921 30- 2475
theo.steinruecke@kreis-soest.de

Stellino, Jessica

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 3411
jessica.stellino@kreis-soest.de

Steppuhn, Carina

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2808
carina.steppuhn@kreis-soest.de

Stewen, Paul

Personal- und Organisationsentwicklung
Anrufen: 02921 30- 3240
paul.stewen@kreis-soest.de

Frau Stieb

Soziales
Anrufen: 02921 30- 2374
sonstige.sozialhilfe@kreis-soest.de

Stilkerieg, Marion

Soziales
Anrufen: 02921 30- 2898
marion.stilkerieg@kreis-soest.de

Stinson, Dana

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 3680
dana.stinson@kreis-soest.de

Stockebrand, Christian

Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 2524
christian.stockebrand@kreis-soest.de

Stockei-Bollermann, Dagmar

Jugend und Familie
Anrufen: 02921 30- 2035
dagmar.stockei-bollermann@kreis-soest.de

Stoer, Alexander

Liegenschaftskataster und Vermessung
Anrufen: 02921 30- 2550
alexander.stoer@kreis-soest.de

Stork, Martina

Bauen, Wohnen und Immissionsschutz
Anrufen: 02921 30- 2441
martina.stork@kreis-soest.de

Stratmann, Dorothee

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02941 9639-0
dorothee.stratmann@kreis-soest.de

Stratmann, Dorothee

Anrufen: 02941 97867-18

Streich, Michael

Soziales
Anrufen: 02921 30- 2919
michael.streich@kreis-soest.de

Streicher, Stephan

Umwelt
Anrufen: 02921 30- 2215
stephan.streicher@kreis-soest.de

Strohalm, Michael

Gesundheit
Anrufen: 02921 30- 3055
michael.strohalm@kreis-soest.de

Strumann, Kai

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02921 30- 2391
kaiguenter.strumann@kreis-soest.de

Strunk, Gisela

Anrufen: 02921 106-877
gisela.strunk@kreis-soest.de

Sucker, Tim

Anrufen: 02923 8300

Sunder, Angelika

Schulangelegenheiten
Anrufen: 02941 2900-20
angelika.sunder@kreis-soest.de

Herr Szymiczek

Bürgerdienste
Anrufen: 02921 30- 2735
buergerdienste@kreis-soest.de

A B C D E F G H I J K L M N O Ö P Q R S T U V W Z
Zuletzt aktualisiert am: 24.11.2017
nach
oben